Partenaires

Coproducteurs :

Scène Conventionnée de Bellac
Scène Conventionnée de Laval
Théâtre des 3 Chênes (Le Quesnoy)
Festival du Mois Molière (Versailles)
ADAMI
ANPE Spectacle
Espace Carpeaux (Courbevoie)
Studios Albatros

 

Partenaires :

Ville de Versailles
Conseil Général des Yvelines
Théâtre de Ménilmontant
Espace Coluche (Plaisir)
Théâtre de Bois d'Arcy
Centre culturel Jean Vilar (Marly Leroy)
A.T.D Nord (agence technique départementale)
Conseil Général du Pas de Calais
Conseil Général du Nord
Vingtième Théâtre (Paris)
Théâtre Le Lucernaire (Paris)
Printemps Culturel du Valenciennois
MAC de Sallaumines
L’Escapade de Hénin-Beaumont
MJC de Petite Forêt
Université de Valenciennes
Centre Social Elisabeth (Paris)
 
 
Soutien :

Espace Yves Montand (Livry-Gargan)
Centre André Malraux (Hazebrouck)
Théâtre du Prato (scène conventionnée Lille)
Intermarché (Le Quesnoy)
Les Tanzmatten (Sélestat)
la ville de Buc
Institut Culturel Français de Tunis
Festival les Uburlesques (Laval)
Théâtre de Vanves
Festival de Collonges-la-Rouge
Le Prisme (Villaines la Juhel)
Espace Gérard Philippe (Meaux)


Banques :

Crédit Mutuel (Paris XVème)
Scalbert-Dupont (Lille)
 
 
Grand merci à : 
 
Freddy Dolphin et Roxane, Marc Chauvelin, Stéphane Hirshi, Bernadette Charles, Jean-Marc Galtier, Carlo Boso, Bernard Magnier, Claude Canceil, Anne Dufrasne, Fréderic Magnier, Michel Drhey, Virginie Symaneck, Philippe Cogney et son équipe, François De Mazières et toute son équipe, Nelly Quette, Lucien Chemla, Richard, Pascal Sid, Jean-Baptiste Arnal, Christophe Bethégnies, Philippe Humbert et Patrick, Luc Bouvier, Xavier Hulot, Peggy Bouzaglou, Françoise Calvel, Miguel Clément, Elodie Jean, Doriane Lauret, Virginie Franck, Delphine Desnus, Anatole Thibault, Olivier Lopez, Frédérique Marchadour, Jeremy Nestel, Anthéa Sogno, Micheline Tellier, Victor Dos Santos ... et à tous ceux qui nous ont aidé et soutenu depuis le début de cette aventure.
 
 
Ils ont joué avec nous :
 
Julie Gagné, Alexandre Ethève, Fatsah Bouyahmed, Eugénie Relinger, Louisa Di Martini, Herrad von Meyer, Caroline Dutheil, Steeve Brunet, Serge Ayala, Stéphane Cavazzini, Laurent Marion, Sandrine Moaligou, Alexandra Nikolaïdis, Laurent Grappe, Jean-Jacques Rouvières, Juan Jimenez, Virginie Frank, Céline Valadez, Grégoire Puren, Jean-Philippe Guibert ...